Ви
Виктория

В браке купили дом (2000г) оформлен на меня, с мужем развелась в 2007г, сейчас муж Выписан может претендовать на долю дома?

Недвижемость

Женя Молькова

Половина дома принадлежит ему, вне зависимости от того, на кого этот дом зарегистрирован.
Что же касается сроков исковой давности, то начинают течь они не с момента расторжения брака, как утверждают вышеотвечавшие "специалисты", а с того времени, как он узнал иди должен был узнать о нарушении своих имущественных прав

Татьяна Пепелина

При чем тут 3 года? ? Они будут считаться с момента когда жена бывшая уведомит мужа бывшего что намерена продать (подарить) имущество в котором он имеет долю 50%. Да хоть 20 лет они в разводе муж имеет долю в доме 50%

Эдуард Богданов

Нет, т. к с момента расторжения брака прошло 3 года (срок исковой давности истек)

Екатерина Турчанина

Регистрация и право собственности это совершенно разные права, не путайте их! Право на раздел имущества он имел в течение 3-х лет после развода, исковой срок о разделе имущества уже истек. Вопрос остается только один, выписан (снят с регистрационного учета) давно?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

По общему правилу срок исковой давности 3 года, но этот срок может быть восстановлен с момента, когда лицо было лишено право пользоваться совместным имуществом нажитым в период брака.

Заля Казиева

Истёк общий срок исковой давности. Статья 196 ГКРФ...

Александр Кирюхин

Присоединяюсь к дяде Федору.