Олеся Баранова

Письмо Онегина-это исповедь или проповедь? Как проявил себя Онегин в отношениях с Татьяной?

Виталий Ремизов

Проповедь, призванная если не вправить мозги похотливой самке Таньке, то хотя бы научить ее таить чувства.
Онегин проявил себя как здравомыслящий, порядочный молодой человек, который и не подумал воспользоваться "легкой добычей". Для его репутации это было бы победой и галочкой; для ее - гибелью собственной репутации и репутации незамужней сестры.

Екатерина Зверева

Крик души. Когда понимаешь, что свое счастье сам потерял. Но в этом крике души живет крохотная надежда. А вдруг?