Жанна Хлудова

Верующий в тюрьме должен подставлять не щеку, а жопу?

Василий Леман

Здравствуйте! Не кощунству брат.
В тюрьмах многие приходят к Вере в Бога
Не волнуйся бродяги могут постоять за себя
и не бегать к куму под крыло. . .
Не обессудь в тюрьмах за базар такого рода спрашивают...

Макс Гордеев

всё может быть

Владислав

Щеку тоже, если попросят.

Саша Белов

апостол пишет, что наше тело - сосуд для Духа Святого. Зачем же этот сосуд осквернять, подставляя жопу?

Дмитрий Соседко

А сам хуком снизу, как учили западные друзья...

Юлия Козулина

Идиотами земля полнится.

Абдурашид Чиллаев

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить) . А Христос рекомендовал не остаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п. )

А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.

Зачем ругать все то, что не понимаешь?