Ольга Емелькина

Как в EXCEL или OpenOffice автоматизировать процесс вычисления себестоимости товара?

Имеется база деталей ( примерно 150 штук) - у всех своя стоимость и характеристики. Имеется около 60 объектов, которые состоят из этих самых деталей. Как лучше всего автоматизировать процесс вычисления себестоимости? просто банально делать ссылку на основную спецификацию и считать цену оттуда или есть возможность каким то способом задать матрицу значений тем самым упростив задачу?

Максим Суворов

конечно эксел. он для этого и создан. заносишь базу деталей. заносишь объекты. в каждом объекте задаешь формулу сложения стоимости деталей (ссылки на базу) . все.