Р.
Рушана ...

вы признаёте мир принадлежит нам циникам действующим с холодным расчётом любовь смерть душа пустые слова ?

Елисей Евлампиев

Не, мир принадлежит дуракам
Средние и даже минимальные способности
и подготовка достаточны для исполнения всех
(или большинства) функций руководства.
Власть обычно не принадлежит умным, хотя вроде бы они могут
лучше продумывать способы ее захвата. Если умный временно
прорывается к власти, он все равно вынужден применять ее на
дурацкий манер, потому что -- для дураков.
Мир принадлежит дуракам. В нем удается реализация лишь тех
больших проектов, которые рассчитаны на дураков.
Дураки правят своим миром сами. Умные обычно застревают где-то
в нижней трети социальной лестницы. Нередко они и вовсе избегают
высовываться -- ради безопасности.
Дураки вполне могут долгое время существовать без умных -- под
руководством менее глупых своих собратьев, паразитируя на тех
достижениях, которые обеспечили им умные.
Диктатура умных, конечно, очень желательна -- хотя бы на время.
Наверное, она даже могла бы продержаться долго, но не видится
способа ее создать.
Умники вовсе не составляют "интеллекта нации", так как далеко
не все из них входят в число лиц, принимающих решения или
вырабатывающих широко распространяемые идеи. Зато в число
указанных лиц входит множество бойких поднатаскавшихся дураков.
А. Зиновьев ("Коммунизм как реальность"/"Руководство"):
"С повышением ранга руководителей происходит (...) снижение
интеллектуального потенциала, уровня культуры, уровня профессио-
нальности. (...) Имеются, однако, обстоятельства, компенсирующие
эту тенденцию. Первое -- наличие огромных штатов помощников,
референтов, заместителей, а также эксплуатации различного рода
учреждений. Причем чем выше ранг руководителя, тем больше группа,
реализующая его руководство. Например, доклады, читаемые крупными
руководителями, составляются сотнями квалифицированных людей.
Сами руководители, читающие свои доклады, не только не способны
их написать, но в большинстве случаев даже толком в них
разобраться. "
Причины того, что власть находится по преимуществу в руках
дураков:
1) редкость умников: когда возникает необходимость в поддержке
со стороны другого умника, то обычно ни одного не оказывается
рядом;
2) дискомфортность положения умников среди дураков: дополни-
тельные издержки на маскировку; неспособность выглядеть
для дураков вполне своим;
3) абсурдность склада мозгов у многих умников: неспособность
этих умников положительно проявлять себя в обычных не слишком
сложных делах;
4) извращенность многих умников: неспособность преодолеть
порочные влечения; враждебное отношение извращенных умников
к умникам здравомыслящим;
5) существование псевдоумников; их продвигают во власть добро-
порядочные дураки, стремящиеся к тому, чтобы правили умники;
6) отток умников в неначальственные виды деятельности: исследо-
вания, проектирование, теоретизирование, художественное
творчество и т. д. ;
7) физические недостатки многих умников, затрудняющие им продви-
жение в лидеры (ум зачастую развивается как компенсация
каких-то невыигрышных качеств) .

An
Andrei

Не Вам дешёвым циникам, челяди неграмотной а по настоящему нормальным циникам.

Захар Паламарчук

У человека нет смысла жизни, абсолютно нету. Он живет просто потому, что его отец однажды трахнул его мать. Культура, религия, любовь, этика и мораль — не нужны. Все это есть социальные инструменты, юзаемые Системой для контроля человеческого стада. Ты сам себе авторитет и никто тебе не указ.

Яна Ермолович

Мир принадлежит циникам, действующим с холодным расчётом. Но не нам. И не вам. Потому что места заняты, и посторонним вход строго дозируется. Говорят, даже Путина с компанией туда не пускают. А тебе и подавно туда дорожка не проложена. Очередь туда занимают заранее - отсчёт ведётся даже не годами, а многими поколениями.

Елена Чанкселиани

Точно, для педерастов нет места среди Людей!

Иван

Твоя беда в том, что ты смешиваешь мир с тем, что делают люди; и опять же, ты не одинок в этом. Каждый из нас делает это. Вещи, которые делают люди, являются щитами против сил, которые нас окружают; то, что мы делаем, как люди, дает нам удобство и чувство безопасности; то, что делают люди, по праву, очень важно, но только, как щит. Мы никогда не знаем, что все, что мы делаем, как люди, это только щиты, и мы позволяем им господствовать и попирать наши жизни. Фактически, я должен сказать, что для человечества то, что делают люди, более велико и более важно, чем сам мир.

Татьяна Давыдова

КАк кому повезет