Сергей Луконин

от какого труднее отходить от наркоза от общего или отт местного?

Са
Санёк

от постоянного

Елена Кислинская

от общего и последствий для организма много

К*
Катерина***** ***

От общего конечно.

Ленуся Добрынина

біла на местном. . пипец біл не спала всю ночь, про оющий не знаю под ним не біла ещё и слава Богу

Лариса Рябичева

От общего!!! От местного легче, так как вам "обрубали" часть тела, а под общим вы "в отключке" всем телом, и даже можно не проснуться и впасть в кому.

Олеся Молдавская

общего конечно

Оксана Григорьева

Общий наркоз переносится организмом намного тяжелее. Но он тоже бывает разный. Внутривенная инъекция, дающая полное отключение от боли, но ненадолго - переносится легче. А наркоз, подаваемый через трахею, влияет на память и другие органы.

Александр

Мне кажется что больной этой тяжести не чувствует. Во всяком случае я ничего не чувствовала. И даже что меня спасали не чувствовала.

Дарья Ломоносова

Понятия НАРКОЗ не существует. Вас кто-то надул. Есть ОБЩАЯ и МЕСТНАЯ анестезия. А вот какую анестезию применить, доктор решает в каждом конкретном случае. Зуб дёргать, к примеру, под ультракаином - милое дело. А вот резекцию лёгких под ним проводить - убийство. И тот же зуб рвать под кетамином можно, хотя и свинство это, зато аппендюк отрезать просто божественно. Это я к тому, что каждому болезненному вмешательству своя анестезия. А вот "отходить" однозначно лучше и проще от местной со всеми ея разновидностями, нежели от общей. Но повторю, всё зависит ьот объёма оперативного вмешательства. Эндотрахеальная анестезия ни на что не влияет, не ври. Благо, что я врач анестезиолог-реаниматолог и понимаю что говорю.

Дарья Старжинская

1) От общего отходить тяжелее. Чем дольше и сложнее операция - тем сильнее и дольше наркоз - тем тяжелее и дольше от наркоза отходить.
2) Мне недавно делали операцию по удалению отказавшей почки. Ввели наркоз в вену через катетер. Отключился я моментально.. . даже не понял как.

3) Так я от наркоза в себя пришел только на следующий день утром. Сознание в бреду приходило и в день операции, но так я ничего не запомнил.. . спал.

4) Сама операция была и длилась часа 3. Ну это если верить врачам.

**********************************************************

наркоз = анестезия (общая или местная).