Андрей Смирнов

Подскажите пожалуйста,

... завели уголовное дело в РФ на гражданина из др. республики, смогут ли его привлечь если он находится не на территории России? Спасибо!

Валерия Корзенникова

Зависит от того где он скрывается и что он натворил

Анна Вишникина

доставят на территорию РФ

Malina Ilyinskaya

Существует процедура экстрадиции. Однако, государство не выдает своего гражданина для осуществления уголовного преследования в другой стране, это противоречит международным нормам права. В этом случае уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд иностранного государства.