Мария

помогите вспомнить мультик!!!

Мульт про маленькую синюю летучую мышь, они со своим другом медведем ездили выступать (цирк) , у них был друг -ЦАРЕВИЧ, но тётка какая-то его похитила и мышь с медведем отправились на помощь к царевичу, прошли через бабу ягу, все дела. . .в конце я помню, что эта тетка в дракона преврвтилась, но её победили и все было хо-ро-шо!

Сергей Левшонков

«Барток Великолепный» (англ. Bartok the Magnificent) — полнометражный мультфильм, созданный Доном Блутом и Гэри Голдманом в 1999 году.

Барток — белая летучая мышка, вместе со своим напарником медведем Зози устраивают уличные представления. Он выставляет себя отважным героем, хотя на самом деле он просто трусливый хвастунишка. И всё шло хорошо, пока не пропал Царевич, которого якобы похитила ужасная Баба-Яга. Народ взывает к Бартоку о помощи, и он вынужден совершить храбрый поступок — отправиться в Тёмный лес и спасти царевича от злой ведьмы.