Анастасия Клопотовская

что за специальности такие...? и в чем разница???

лазил на сайте трудоустройства и наткнулся на предложение на работу программистом HTML и программистом ASP.NET, зарплаты разные, так как далёк от этого всего понять не могу в чем разница....

Юличка Дидович

Программист HTML - грубо говоря админить сайт. Несколько специализировано, не находишь? Ну а программист - можно нагрузить чем угодно, от ведения 1С написания обучающих программ, администрирования того же сайта, переустановки винды с офисом, администрирования сервака или ещё какой ереси. При трудоустройстве расскажут.

Koroleva Svitlana

всё верно. первое - это узкая специализация (работа с веб сайтами и кодами HTML), в то время как второе включает многое другое и первое в том числе.