Алена ***

Тест по рассказу А. П. Чехова «Хамелеон»

Тест по рассказу А. П. Чехова «Хамелеон» Главный герой «Хамелеона» : а) Очумеловб) Овсовв) Денис ГригорьевВ творчестве Чехова важную роль играют внешние детали. На перемену внутреннего состояния полицейского надзирателя указывает: а) узелок в рукеб) снятая или накинутая на плечи шинельв) корзина с конфискованным крыжовникомОтличительной чертой произведения является: а) глубокий лиризмб) искрящийся юмор, громкий смехв) пафосЖанр произведения: а) рассказб) очеркв) повестьАвтор относится к Очумелову: а) нейтральноб) с сарказмомв) с сочувствиемОтношение Очумелова к Хрюкину меняется в связи с тем, что он: а) разобрался в происшедшемб) пожалел золотых дел мастерав) узнал, чья собакаПроизведение: а) основано на жизненных ситуацияхб) является вымысломв) сочетает авторский вымысел и жизненную ситуациюОсобенность произведения: а) за анекдотической ситуацией скрыт глубокий жизненный смыслб) наличие нескольких рассказчиковв) высокий лиризмСмысл названия произведения связан с тем, что: а) Очумелов то снимает, то надевает шинельб) надзиратель меняет свои пристрастия и убеждения, как хамелеон меняет свою окраску

Катерина

Школота!
Прочитай за десять минут этот рассказик и ответь на вопросы, не позорься своей тупостью и ленью!