Светлана Долгова

Струны для аккустики! ! !дилетантам не беспокоить!!!

Сразу просьба - дилетантам не беспокоить! ! !Вопрос знающим людям! ! !

Посоветуйте, плиз, металические струны для аккустики, которые бы имели такие преимущества:
1. Сочный, громкий не сильно звонкий и лязгоющий звук, тембр.
2. Чтобы мощно и ярко отрисовывался тембр.
3. С неслабым натяжением - не сильно мягкие при игре.

Гитара ямаха apx500, стоковые струны устраивали полностью, но подошли к концу, производитель не признается что за струны с завода. Поставил Elixir 11027 и ужаснулся, это просто пи. дец а не звук, звучат красиво, но нет ни тебра, ни яркости, ни сочности, ни мощности, просто пустота. . .как-то так...

Нина

Эликсир славится своей долговечностью, но не всем нравится "мыльный" такой эффект - там покрытие такое. . .специфическое. Странно, что вы именно их выбрали.... Путем проб, я думаю. Я предпочитаю ЭрниБол, соотношение цены и качества. Играл как-то на струнах Фендер, тоже достойно звучат. Д"дадарио неплохие. Ну и определитесь с жесткостью струн, я предпочитаю 9ку на акустике и 10ку на электро.... Надеюсь, помог.

Яна Иванова

Д"дадарио Эксп. Юзаю сейчас. Довольно неплохие струнки