Nastyonka Danilova

О нейлоновых струнах

Дело втом что я всегда играл на акустической гитаре с металлическими струнами. А тут в руки попала классическая гитара, была без струн. Ну и купил нормальные нейлоновые. Натянул, настроил тюнером . И вот в чем проблема: звук неимоверно тихий и натяжение получается очень слабое, хотя тюнер показывает что все как надо. В чем проблема? Может такие струны надо как то по особенному ставить и настраивать?

Мария Коростелёва

их посильнее надо натягивать, пару дней будут расстраиватся потом все ок будет, хотя в классическом настрое (то бишь 1 ая свободная ми) они неплохо звучат, главно что гитара была соответствующая

Na
Natka

Выбрось их

Ирин@ (Esther) Черновол

Успокойся, все нормально. капроновые струны звучат тише и мягче стальных. И натяжка не такая жесткая.