Марина Шибаева

Придумайте опыт

позволяющий доказать что скорость испарения зависит от температуры площади поверхности состояния воздуха над поверхностью

Илья Горинов

возьмите одинаковый объем воды - стакан, к примеру, и разлейте ее по полу, чтобы была большая площадь испарения. Такая вода испарится быстрее, чем вода оставленная в том же стакане ( объемы одинаковы) .
Другой опыт - белье, сохнущее на ветру, высохнет быстрее, чем в помещении, за счет ветра ( состояние воздуха)