Кр
Кристина

придумайте и поставьте опыт, позволяющий измерить выталкивающую силу

Владимир Горицин

есть такие весы, кантор называются (с крючком которые)

вот на них взвесь бутылку с водой, а потом взвесь эту же бутылку но погрузив ее в ванную с водой

разница и будет выталкивающая сила

Ир
Ирина

Взять мензурку, налить в нее волу, измерить объем налитой воды. Опустить любое тело в мензурку, вновь определить объем воды. По разности показаний определить объем
тела, погруженного в воду. Зная плотность воды, определить выталкивающую силу.