Екатерина

Зачем человек сознательно вводит себя в состояние интоксикации психотропным ядом - алкоголем, называя это расслаблением

?

Ольга

Это чужие стереотипы, своей головы нет...

Екатерина Кондрашова

Состояние алкогольного опьянения меняет сознание человека и притупляет боль причиняемую независящими от человека обстоятельствами, даёт другое , более лёгкое и комфортное виденье ситуации. Что же касается отравления, то во первых оно не обязательно, а во втроых, если даже и присутствует то по сравнению с главным эффектом отходит на второй план. Но если лично вы не подвержены боли от окружающего мира и алкоголь не меняет ваше сознание, то вы этого не поймёте никогда.

Одинокий Волк

По поводу "сознательно" я бы сильно подумал.)))

Екатерина Филютич

Кульутра сейчас такая. Работы много провели в этом направлении.

Оксана Салистая

Со стороны все выглядит иначе, чем изнутри. Иногда, бывает, задумаешься о чем-нибудь очень сильно, и идешь не разбирая дороги, а со стороны кажется, будто сошел с ума. Так и говорят иногда: "Ты что, с ума сошел, под колеса лезешь? " Вот так и алкоголь - выпьешь его, думаешь, что это расслабление, а со стороны видно, что это не расслабление никакое, а чистый психотропный яд..

Оксана Гагарина

В бытность свою студентом, приходилось делать домашнее задание в дни семейных праздников. Естественно, застолье и все, что с ним связано. Так вот, я был сильно удивлен, что после пару-тройки рюмок водки или коньяка задачки, которые потребовали бы в другое время много усилий и времени, щелкались, как орешки. Это факт. Потому, думаю, Вы не совсем правы по поводу психотропного яда. Пища, которую большинство из нас потребляют, это ведь тоже яд.... Все хорошо в меру.

Ангелина Дружинина

экскременты дрожжевых грибков, это не просто яд, это коварный яд, он заставляет думать, что это не яд, и пить его очень хорошо. бывает даже, что люди этим ядом пытаются лечить отравление этим же самым ядом вызваное!!! !
кстати, даже обезьянам эти экскременты нравятся, так что видимо, люди начали бухать еще не став людьми. некоторые фрукты в плотной оболочке забраживают, и получается эдакое природное пойло, с него обезьяне и начинают свой стаж

Андрей Аркадьев

видимо, еще не знают, как это плохо для организма...

Марат Алмашов

это уже их личное дело.

Кирилл Аксенов

не вижу в этом ничего ядовитого-выпив пару бокалов хорошего вина!

Ко
Константин

других методов не знают

Алексей Неживёнков

набухалась опять старуха

Алексей Рогожин

порой душевная боль пострашнее интоксикации будет.. человек по натуре большинством слаб и нуждается в стимуляторах ( какими бы они ни были. . религия, алкоголь и т. д. . алкоголь доступнее всего вот и применяется.

Елена Данилова

Сам задаюсь часто этим вопросом, и не нахожу на него ответа