Маша Мальцева

Будете останавливать самоубийцу если он скажет, что это его трезвый сознательный выбор?

Ма
Мария

всегда.

Александра Колосова

буду, конечно.. .
Жизнь меняется, но не возвращается...

Ариф Алимшоев

Конечно, не буду. Даже если ничего не скажет. Считаю, что каждый сам вправе решать, жить ему или не жить..

Дмитрий Черненко

сознательный ничего не скажет.

Екатерина Нестерова

Тут как-то сразу вспоминаются слова из Притчи 15:13: «При сердечной скорби дух унывает» .

И все-таки не следует свыкаться с мыслью о самоубийстве. Осознаем мы это или нет, у каждого из нас есть внутренние и внешние резервы для преодоления стрессов и конфликтов. Среди этих резервов - семья и друзья. Как говорится в Притчи 12:25, «тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его» . Правда же, всего одно доброе слово участливого собеседника - и весь мир выглядит совсем иначе.. .

Но если человек ощущает полную безнадежность, ему все равно стоит помнить: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Конечно, жизнь никогда не превратится в сплошное веселье, но это не повод кончать её самоубийством.

Я бы поговорила с таким человеком. Обязательно.

Марина Шибаева

да буду, безусловно это его выбор, но потом меня всю жизнь совесть замучиет почему я поступила так, а не подругому, да и нормальному адекватному человеку я думаю не придёт в голову сравнять счёты с жизнью!

Дима Трушин

Только в океане чур не тонуть. Океан мой!

Екатерина Аренина

буду останавливать и говорить, что есть альтернатива

Павел Буцан

Буду. Попытаюсь разубедить всеми возможными способами.
Меня совесть замучает, если он умрёт. . буду постоянно думать, что могла его спасти.. ((

Elena Agapova

Нет. А зачем это делать?

Анна Боровкова

конечно, переговоры с "прыгунами", как в голливудских фильмах)))

К9
Кatrin 999

самоубийца ни когда не скажет, что он задумал (проверенно на себе)

Женя Нуянзов

А если не трезвый и бессознательный, то он, Вам, ничего не скажет.
В таком случае его останавливать не надо!