Даниил Марченко

Атеисты хорошую стратегию выбрали. Они все отрицают. А что может быть легче отрицания? - Ничего!

Мээрим

Легче отрицания может быть только голословное утверждение.

Маргарита Макшакова

ничего нет проще. .
🙂
.. чем научится думать.
Но не всем это нравится.

Елена Родионова

что, опять забанили, клон ты наш тупой?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Это ложь, мы не отрицаем, а принимаем, это Вы отрицаете, потому как Вам нужны лжедоказательства.

Ди
Диляра

Легче только тупо верить в дохлого еврея.

Алексей Андреев

То есть, как это ВСЁ?! А науку они уважают безоговорочно.

Marina

Это они к будущим заседаниям инквизиций готовятся : потом они будут отрицать, что всё отрицали)))))))))))))

Нурбек Абийбилаевич

А что ты подразумеваешь под всё, твои бред о сверхъестественных чудесах, боге и хрени всякой в этом духе, , дурилкка ты с заросшим мозгом в виде головы барана, когда же вас лечить будут. , .

Сергей Ганоль

Обезьянам легче верить себе подобным.

Елесей Довыдофф

Чтобы отрицать нужно доказывать. Другие тоже доказывают ссылаясь на евангеля но ведь его писали тоже люди а не Бог

Константин

Ну вы же сказали глупость! Отрицается только несуществующее. Чему нет доказательств. Вы ведь тоже будете отрицать иных богов, кроме вашего еврея.

Анна Яковлева

Мы отрицаем только вашу книжку! И в отличии от вас можем поверить во, что угодно если на то есть причины!

Ленуся Добрынина

Атеизм не подразумевает все отрицать.

«Иногда атеизм означает просто непризнание или
игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии» . По
этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение
слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный
человек» (курсив наш. – Ред.) .

Да, атеизм может подразумевать либо отрицание
существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе.

Отказ признавать Божий авторитет восходит исторически
к тому времени, когда жила первая человеческая пара. Ева признавала существование
Бога; однако она хотела ‘быть, как боги [«Бог» , НМ] , знающие добро и зло’.
Это значило, что она могла быть «сама себе хозяйкой» и устанавливать свой моральный
кодекс. Позже к Еве присоединился Адам, также отказавшись признавать Божий авторитет
(Бытие 3:5, 6).

Разве сегодня не господствует вышеописанная позиция?
Да. Тонкая разновидность атеизма проявляется в требованиях независимости. «Люди
сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение мы находим в книге «Столетие
споров о Боге – истоки современного атеизма». – Они.. . предпочитают жить свободно» .
Нравственный кодекс Библии объявлен идеалистическим, оторванным от действительности.
Мышление многих очень напоминает позицию египетского фараона, который вызывающе
заявил: «Кто такой Господь, чтобы я слушался Его голоса?! . Не знаю я Господа Он
отвергал авторитет Бога (Исход 5:2, перевод И. Ш. Шифмана) .

Кстати первых христиан называли атеистами.

По словам д-ра Мосхайма, «римлян раздражала простота христианского
поклонения, ничем не напоминавшего священные ритуалы какого-либо другого народа» .
Он также замечает: «У них не было ни жертвоприношений, ни храмов, ни религиозных
изображений, ни оракулов, ни жреческих орденов — и этого было достаточно, чтобы
заслужить поношения со стороны невежественного большинства, считавшего, что без
перечисленных выше элементов религия невозможна в принципе. На христиан смотрели
как на неких атеистов, а по римским законам те, кого можно было обвинить в атеизме,
считались социально опасными».

Сергей Бровиков

Атеисты отрицают право церкви диктовать свои вкусы всему обществу, а до вас верующих нам дела нет пока вы отправляете свои духовные потребномти за оградами церквей.

Максим Паницкий

лучше вместо этого посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, Откровение N. Все сразу встанет на свои места.