Раиса Козочка

сколько стоит вино галатея 1983 года 300г??

Ол
Ольга

Французское вино: Galatée Domaine Piquemal. 2009 | StiloVino
Красное сухое французское вино Galatée Domaine Piquemal. Сейчас немного истории о Галатее. Пигмалион был царём острова Кипр. Он высек из слоновой кости статую - Галатею и полюбил её. Дарил ей подарки, одевал в дорогие одежды, но статуя продолжала оставаться статуей, а любовь безответной. Во время праздника, посвящённого Афродите, Пигмалион обратился к богине с мольбой дать ему жену столь же прекрасную, как и выполненная им скульптура. Осмелиться попросить оживить холодное изваяние Пигмалион не решился. Тронутая такой любовью, Афродита оживила статую, которая стала женой Пигмалиона. А вся эта история в связи с тем, что сегодня обзор вина под названием Галатея.

Виноград: Grenache Noir (70%), de Syrah (25%) et de Carignan (5%).
Цвет: насыщенный, темно бордовый.
Аромат: нежные сливочные тона, ваниль, ягоды.
Вкус: спелая сочная вишня, сладкий джем, все это сочетается с шелковистыми танинами и длительным послевкусием.
Цена: 1199 рублей (Азбука вкуса)