Константин

Улучшение динамики ВАЗ-21213

Всем доброго времени суток! Просьба, не клеймить и не советовать типа купи другую машину и т. п. Вопрос такой, у меня главная передача на редукторе 3,9. Я хочу повысить динамику за счет установки венца на 4,3 или даже 4,44. Так вот, скажите пожалуйста, какой после этого будет максимальная скорость?

Сергкй

А смысл? Если на задний мост вы еще подберете пару, напр. с 04, то что вы будете делать с передним мостом?

Славик

4,4 уже перебор. у тя щас стоят шестёрошные пары. воткни троешные, как на 21-ой ниве с 1,6 потолок будет 90, но дури прибавится. да, менять надо в обоих мостах.

Ви
Виталий

х-ней занимаешься, это внедорожник а не гоночный баллит

Бахтияр

У меня была Нива: ) Можно снять раздатку и сделать машину заднеприводной - +30% к скорости и разгону, но потеряешь в проходимости очень сильно. Шлифуй впуск, чтобы не было зазубринок - бесплатно и эффективно. Можно поставить паук ( выпуск ) 4-2-1 улучшенный, стоит в районе 3,5 тысяч, ну и к нему обязательно новый выхлоп со штанами. Есть распредвалы для нивы улучшенные, дорого, геморно, но результат на лицо. Заменишь пружины клапанов, на новые и уже почувствуешь разницу - когда подъизнашиваются мощность теряется. Люди ставят карбюраторы Солекс, намного лучше ехать будет, но и жрать будет ещё больше. Ну в общем сделав то что перечислил и будет в ней около 130-140 сил. Но не забывай про тормоза.

Arkaxa

4,3 и 4,4 для тяги. ставится на 2104 и 2102. у тебя самая быстрая пара. ещё есть 4,1

Илья

посчитать например можно обороты известны, передаточные числа кпп, раздатки, редуктора, диаметр колес тоже.

Александр

Она уменьшится. А динамика разгона будет лучше.

Никитос

нива это вездехот так что убится хватит и 3.9