Д*
Дельт@план ***********

Заметила одну такую особенность в своих впечатлениях от портретов. Даже если портрет человека очень похож на фотографию,

руки всё равно какие-то рисованные. . .
Хотя, я не так много видела портретов, вероятно ошибаюсь. Вы не могли бы привести примеры портретов, которые настолько реалистичны, как фото.

Ма
Марина

Если говорить о фотореализме, то таких портретов много.
Например, Диего Фацио

Рубена Беллосо Адорна
А чем Вам не нравятся руки на портретах классиков?

Брюллов Карл Павлович

И. Крамской. Читающая Софья Крамская. 1863

Зарянко Сергей Константинович Портрет княгини М. В. Воронцовой. 1851

К. Маковский. Портрет жены художника Ю. П. Маковской. 1881

Попытка отредактировать ответ, обернулась пропавшим портретом кисти Диего Фацио. .