Лена Сергеевы

Найдите ошибку в тексте. Текст внизу.

1.Хитроумный Одиссей мечтал услышать сладкозвучное пение сирен. но ему это не удавалось: спутники Одиссея в страхе за его жизнь привязали царя Итаки к мачте и заклеили ему уши воском.
2.Бог морей Посейдон любил Одиссея как родного сына. всегда и во всём помогал ему

на 1 ответе

Ainura

нету кажется)

Влад

не сирен, а сирень

Сергей Ализгаров

это на второй: нет он его не любил, одиссей ослепил его сына циклопа, за то что он пытался съесть его и часть его корабельной команды, часть циклоп съел (не точно, надо перечитать) , ослепленный циклоп взмолился отцу чтобы он отомстил одиссею, жуткому обманщику, который сбежал от слепого монстра, когда тот вел своих овец на выпас.