Юлия Суранова

дайте мне с мысыл кладовая солнце

Н-
Николай -Степанов

в кратком прочитай будет проще. . .
А так это то про мальчика и девочку рано оставшиеся без родителей которые жили в деревне трудились как все летом пошли за ягодами на болото брат пошёл по направлению отца ( когда то он ему рассказывал о поляне с несметным кол ягод ) по узенькой не на торенной тропке а сестра по основной по которой все ходили . мальчик угодил в болото удалось выбраться с помощью собаки старого лесника (ухватил за лапу ) сестрёнка в это время набирала ягоды потом спохватилась брата и искала его набрела на поляну про которую говорил отец а там брат застрелил волка (ружье в лес с собой брал ) ягод полная корзина вернулись в деревню рассказали про волка крестьяне сбеги в лес нашли труп ( волка ) зауважали и тд ...кладовая солнца это болото на котором происходило все старое болото где деревья срастались и тд там полно торфа и добыть его нельзя ) хз что то вроде такого

Дмитрий Николаенко

Дети пошли на болото за клюквой для госпитала. для раненых солдат собирали. И вообще - красота родного края и богатство природы.