Кирилл Козлов

Кладовая Солнца, . Сочинение по теме "Как вы понимаете название кладовая солнца"?

Лилиана, спасибо большое!

Кошка Рыбка Ирка

В сказке-были Пришвина «Кладовая солнца» человек выступает хозяином природных богатств, благ, которыми нас одаривают леса, реки, поля, степи. Но не всякому природа открывает свои кладовые: только щедрый, добрый и мудрый человек достоин распоряжаться несметными сокровищами, которые скрывает от нерадивых хозяев матушка-природа.
Как писал сам автор, люди — «хозяева природы» , а она для них является «кладовой солнца с великими сокровищами жизни» . Но не так-то легко властвовать над природой, которая сама устанавливает законы, а люди должны им подчиняться.

Борис Пустоветов

Солнце откладывало свое тепло, свое богатство в болоте, я вот так понимаю. Болото-это клад солнца.

Андрей Пестряков

спасибо бальшое