Maria Shapor

Как нужно ответить правильно если тебе говорят "Привет! "

Рустам

Нужно ответить: "Привет, скелет! ".

Вера

Поклониться

Жанна Свирская

Приветствую. Подходит для любых отношений.

Детский Сад 2443

здравствуй, добрый день (вечер, утро)

One Step Closer

Сказать "сам привет"))

*екатерина*

Стоит спросить - от кого или кто передаёт? Это также противно, как в некоторых современных компашках приветствую друг друга - хэлло, халло.
Когда я говорю добрый… , то я желаю именно доброго дня, утра, вечера.

Ина Чолаку

И тебя туда же.

Риита Радикова

Так же и ответить - " Привет " ! 🙂

Ви

Прифет!

Ирина

Здравия желаю! Матвей Метелёв !

Галеев Айдар

Российское слово "привет" перенято из Мовы Руськой Украины-Руси, где это слово звучит как "прывит" и "прывитання". В свою очередь украинское слово "прывитання" или коротко "витання" пришло из Италии с украинскими студентами, учившимися в Болонском университете с 12 века, от латинского-итальянского слова "вита" - жизнь. Прывитання - пожелание жизни . Следовательно на пожелание жизни, то есть слово "привет" , можно отвечать "многая лета ".