Екатерина Иванова

Про Депозиты в отелях Дубая

Планируем отдых в ОАЭ. Понравился отель 5* в Дубае.. . всем хорош, но депозит в сутки 150 $. Вопрос тем кто отдыхал в Дубае, был ли у Вас депозит, сколько, возможно ли не платить его, если отказаться от бара и т. д.!?

Ольга Трущенко

Отказаться от депозита нельзя, это обязательное условие отеля. Можете картой его дать, заблокируют средства...

Елена Зорина

1. От депозита вы не откажетесь, таковы требования Ассоциации отелей.. .
2. Депозит вам вернут в день выезда (если не учините разгром в номере). .
3. Удивляют такие вопросы - люди едут отдыхать в Дубай, в отель 5*, а за 5000 рублей (причем - возвратных) на депозит, готовы удавится.. . Может, тогда вообще не стоит ехать? Деньги целее будут...

Александр Чудиновских

депозит - это не плата, а возвратные деньги
Вы его не платите, а резервируете - удобно когда это делается с карты.
по выписке просто пишете в свой банк заяву на разблокировку и через 2-3 дня деньги возвращены
Деньги эти резервируются, но не списываются - то есть долг не увеличивают и проценты по ним не идут, хотя доступная сумма на счете уменьшается - так мне объясняли.

Можно платить его наликом - и забрать при выписке. - пригодятся деньги по дороге в аэропорт, в дъюти-фри...

Мария Николаева

да бывает и так. чтоб карту не блокировали наличкой дайте

Ев
Евгений

Из моей практики вместо депозита они у всех туристов забирают паспорт и отдают на выезде.