Александр Денисов

можно ли воспроизводить обычную флешку с переходником на телефоне леново?

Борис Кисленко

Если он имеет USB хост, который "потянет" по току (энергопотребление флэшки) , имеет также соответствующие драйвера и софт для воспроизведения - тогда да. Посмотрите, как люди выкручиваются на xdadevelopers и форуме 4pda.ru ДЛЯ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ.

Дарья Ломоносова

Если этот переходник USB-OTG, то да.