Карасев Евгений

Телефон не подключается к вайфаю

Опять я со своими проблемами. Телефон модели Orange HUAWEI U8180(Orange Stockholm) не подключается к домашнему вайфаю. Ранее я жила в другой квартире, там
все работало шикарно. Переехали этим летом (провайдер был тот же) - в начале были некоторые проблемы с роутером, но их решили. Теперь все работает хорошо, но я не могу подключиться к вайфаю. И никогда не могла. Телефон сеть видит, ввожу пароль- подключаюсь. Идет инициализация, после этого- отключено. И так по кругу. К вайфаю на старой квартире все так же хорошо подключается, только тут ткие проблемы. Может у кого была похожая проблема? Или все же нужно обратиться к провайдеру ( Проживаю временно в другой стране, не РФ) ?

Albert Kulumbetov

Если не может подключится конкретно к данному роутеру, то видимо проблема в нем (в настройках шифрования скорее всего, раз саму сеть видно, но не может пройти инициализацию) . Попробуйте для проверки совсем убрать пароль с вай фай сети и подключится.

Елена Дарницкая

Чей роутер стоит? Ваш собственный или провайдера? Если провайдера - обращаться к нему. Если Ваш.. . как я ни бился с настройками, но мой Макбук категорически не подключается к Zuxel-евскому модему со встроенным Wi-Fi, так и пришлось персонально для него второй роутер ставить. Сеть на 2.5ГГц видит, а при подключении сбрасывает. Поставил ему Dlink на 5ГГц, подключается отлично, но вся другая аппаратура на 5ГГц работать не умеет. Так и стоят две железки рядом.
А на работе этот же Макбук прекрасно на 2,5ГГц работает. Фиг его поймёшь, кто виноват. Грешу на адаптер Макбука.

Виктор Куликов

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Виктория Зотова

Спрашивали тут уже, юзай mwfix