Юлия Кудрявцева

произвольные действия разными частями тела

Здравствуйте! Мне 19 лет.
Кажется так мало, а уже обращаюсь к психотерапевту. Дело в том, что я
постоянно завишу от самой себя, постоянно преследуют какие то привычки, к
примеру сегодня дергаю глазом с периодичностью 2-3 мин, а на другой
день думая что избавилась от привычки не заметно приобретаю новую. Их
очень много, дергаю плечами, щекой, губами, глазами, ушами. Также
постоянно я хожу и "програмирую" себя на какие то действия, к примеру:
вешаю полотенце одной стороной, а про себя думаю вот если я его не
повешу лицевой стороной вверх случится что то не хорошее. Сливая воду в
туалете, делаю это определенное количество раз, к примеру 5,ведь
пятерка была хорошей отметкой в школе. И все в том же духе. Я очень
устала от этого. Это продолжается уже несколько лет. Все намного сложнее
чем я описала. Мне плохо. Помогите! Я не отдыхаю совсем
Дополню
тем, что 10 лет назад мои родители развелись, папа ушел к другой
женщине. В семье до того момента была идиллия, мы не ругались и не
повышали голоса даже. А сейчас только на повышенных тонах и говорим. Еще есть бзик на детском все. Люблю мультики, вещи с мультяшками, детскую музыку слушаю, плакать хочется от этого.
Очень сильно полюбила детей не так давно, в них нашла маленькое удовлетворение, устроившись работать педагогом на полставки.

Dimka Zima

Невроз. Причем в разных проявлениях . К врачу-неврологу и психологу, из-за травмы при разводе родителей.