Ольга Чиняева

самая длинная река и мира впадает

Натали Фёфoрова

Амазонка с притоками.
Впадает в Атлантический океан

Cветлана

По данным Национального центра космических исследований, длина реки Амазонка - 6992,06 км, в то время как протекающая в Африке река Нил на 140 км короче (6852,15 км) . Это делает южноамериканскую реку не только самой полноводной, но и самой длинной в мире.

Амазонка (Amazonas) - река в Южной Америке, в основном в Бразилии.
Величайшая по водности в мире. Длина от главного истока р. Мараньон 6,4 тыс. км, от истока р. Укаяли св. 7 тыс. км.

Площадь бассейна 7180 тыс. км2 (самая большая в мире) . Впадает в Атлантический океан. Имеет свыше 500 притоков (около 20 длиной свыше 1500 км) : Укаяли, Мадейра, Тапажос, Шингу, Иса, Жапура, Риу-Негру и другие.

Винни Пух

Нил. Учи географию будешь знать все