Олег Андреев

ИП! ! !Народ подскажите бабушка хочет открыть маленький киоск !!!Какие для неё будут скидки от налоговой? ? ?

Ol
Olesya

Никаких льгот для ИП пенсионеров и даже инвалидов ни в налоговой, ни по взносам в ПФР нет - в бизнесе все равны...

Максим

можно из балкона продавать пирожки

Инна Ушакова

Ни бабушка, ни дедушкам, ни учащимся, ни кому.

Альбина Самигуллина

Это было в 90 годах, а сейчас нет!!!

Алексей Пучков

Было бы смешно, если бы не было так грустно: ( Вы не успеете что-то открыть как вас Гос-во обязует заплатить, причём за те услуги которые вам триста лет не шелестели.

Сергей Герасимов

Не будет скидок, если будет ИП еще и ПФР надо обязательно платить на следующий год - около 20 000 руб ООО - там штрафы высокие по сравнению с ИП

Юлия Тищенко

Никаких скидок вашей бабушке как Ип не будет. Бабушка просто регистрируется в налоговой и начинает платить налоги. Положительные моменты все же есть. Пенсионер не только не теряет своей законной пенсии. Его пенсия будет увеличиваться, как и положено по закону работающему пенсионеру. Доплаты будут копеечные, но хоть что-то, чем ничего.