Петр Коновалов

Зарегистрировал ИП. Подскажите в каком банке, лучше открыть счет.

город Москва

Роман Евменов

В любом, желательно сразу подключиться к веб-банкингу, так удобнее проводить операции без касс и очередей. У меня в Сбере на Люблинской 153 был счет, проблем не было, только на открытие ушло 2 часа на заполнение бумаг... и это по знакомству. Кстати, не забудьте в 5-ти дневный срок уведомить Вашу налоговую об открытии счета, в инете есть спец бланки, можно там их распечатать.

Татьяна Покровская

А вы в Тринидаде и Тобаго зарегистрировали? сколько стоит?
Ладно, без шуток. Смотри процент на сайтах банков.

Алексей Буньков

проанализировали кучу банков перед открытием. Остановились на Авангарде.
Плюсы:
1) отсутствует комиссия за ведение расчетного счета, если работаешь через интернет-банк и не требуешь от них выписки и т. д.
2) интернет банк доступен с любого компьютера на котором есть интернет
3) комиссия а транзакцию всего 20 рублей
4) при снятии наличности не фиксируется: на какие нужды (это удобно в том плане, что в конце периода подо что получается - под то и списываешь)
5) подтверждение проводимых операций идет через флэшку. Особенно это начинаешь ценить, когда тебе нужно сделать перевод, а гендир с телефоном на к которому привязан банк - в отпуске или на даче.
Минусы:
1) деньгами на р/с можно воспользоваться только на след. день после того как они пришли.
2) заявки на внесение/снятие наличных нужно делать за сутки и обязательно указывать точную сумму.

До этого был в Сбере.
Плюсы:
1) интернет-банк на любом компьютере с интернетом
2) зарплатные проекты
3) льготное кредитование при позитивной истории счета
4) деньгами на р/с можно пользоваться сразу как только их увидишь.
Минусы:
1) стоимость. Ведение расчетного счета - 500 руб/мес, интернет-банкинг +460. Итого - 960 рублей в месяц, даже если нет операций.
2) привязка интернет-банкинга к одному телефону.
3) комиссия за транзакцию дороже.

Murat Bakiev

У меня в Газэнергобанке много лет открыт. Правда, в 2008 в кризис они не устояли, были проблемы, теперь ино - пробизнесбанк