Павел Щ Nevs И Юля

Что нужно, чтобы открыть парикмахерскую. Как ИП я уже зарегистрирована.

Римма Антипова

Пакет документов для открытия парикмахерской

1. Документы о регистрации фирмы (форма собственности и устав) .

2. Договор аренды (с регистрацией в Горкомимуществе) .

3. Заключение СЭС.

4. Заключение пожарной инспекции.

5. Разрешение на деятельность от районной администрации (выдается бесплатно) .

6. Разрешение на торговлю сопутствующими товарами (выдается администрацией района и заверяется в СЭС) .

7. Ассортиментный перечень услуг.

8. Договор на вывоз волос (этим занимаются специализированные компании; стоимость такой услуги в Москве составляет около 5 тысяч рублей за полгода, зависит от количества рабочих мест в салоне и частоты вывоза волос) .

9. Договор на обслуживание с прачечной.

10. Договор на техническое обслуживание с ЖЭКом или РЭУ (электрика, водоснабжение) .

11. Договор с компанией, обслуживающей кассовый аппарат.

12. Пакет документов на размещение вывески.

13. Наличие медицинских книжек у всех работающих мастеров.

14. Сертификат соответствия (выдается на добровольной основе) .

Аренда помещения? Лучшим вариантом помещения будет, квартира на первом этаже, переведенная в нежилой фонд, с входом с улицы.
Для того, чтобы открыть парикмахерскую, вы должны получить разрешение от территориального управления вашего города, от госпож надзора и от от СЭС.

На что нам придется потратиться:

Оборудование;
Вывеска;
Аренда помещения;
Зарплата персонала;
Единый государственный-налог;
Утилизация волос и вывоз мусора;

Оборудование закупите самое необходимое. Лучше потом докупить. В необходимое оборудование входит: кресла с подъемником, мойки, сушуары (сушилки для волос) , климазоны (приборы, улучшающие и ускоряющие процессы химической завивки и окраски волос) .

Обязательно нужно направить уведомление в Роспотребнадзор по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ (указывается информация о юридическом лице и предпринимателе, а также о планируемом виде деятельности) . Уведомление направляется после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе, но до начала фактического осуществления деятельности.

Идете в администрацию города со следующими документами:

1. Заявление.
2. Паспорт.
3. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.
4. Договор аренды помещения или свидетельство на право собственности.
5. Документы на наличие кассового аппарата.

http://otvet.mail.ru/question/34718255
http://otvet.mail.ru/question/32087384

Oxana Vergadoro

я шокована

Евгений

Можно использовать сервис Мое дело, для сдачи отчетности.