Al
Alexey

Сумма взыскания по кредиту

Подскажите пожалуйста взял не целевой кредит в размере 274 000 рублей, проценты за 5 лет составляют 445 000 рублей. по сложившимся обстоятельствам выплачивать не смогу (3 мес платил и три уже не плачу) что присудит суд мне (отдать только тело кредита и штрафы, или проценты за все 5 лет вперед) и могу ли я по 2 тыс приставам потом в мес отдавать так сказать?? ? (официально не работаю) Заранее спасибо.

На реструктуризацию долга банк не согласен кредитная история уже
испорчена и на уступки банк не идет выход один ждать суда вот только
страшно что суд присудит, а приставам кроме телевизора и компьютера
взять нечего. Тело кредита то это понятно отдам а вот проценты...

Могу ли я по 2 тыс приставам потом в месяц отдавать так сказать??? (официально не работаю) Заранее спасибо.

Алексей Оболонков

Здесь зависит от вашей вновьсостоявшейся позиции. Наиболее цивилизованный вариант - попытаться рефинансировать кредит, то есть явиться в банк и объяснив ситуацию попросить более мягкие условия его погашения. Банку главное иметь уверенность в том, что ваша задолженность будет выплачена, а как и на каких условиях - это как договоритесь. А если тупо избегать контактов и не платеить, то со стороны банка последуют наиболее тяжёлые сценарии - суд - исполнительный лист - изъятие имущества - пожизненно испорченная кредитная история и тд

Кирилл

Однозначно, проценты "вперед" - нет. Никакой банк проценты вперед не берет и при подаче в суд фиксируется сумма задолженности по самому кредиту, задолженности по процентам (если была просрочка по самому кредиту, то не просто проценты, а еще и проценты за ПРОСРОЧЕННЫЙ кредит. Они обычно выше, чем обычные) . И плюс штрафы, пени, если они оговорены договором. Все это - на момент подачи в суд заявления банком! И вот эта сумма будет утверждаться (или отклоняться, уточняться) судом. Но никаких "процентов вперед".

Кристина Ермакова

Зря не платишь! Договор подписывал? В суде припишут то что в договоре, они на стороне банка будут, не рой себе могилу долговую! И вали работать, долг они тебе вряд ли скастят, только процент по устою долга припишут. Советую очень договор читать, в суде это главным аргументом будет!

Ksю Анатоlьevна

Вообще у них есть какая то страховка и на то время пока ни работаешь,выплачивать будет страховая компания,только надо собрать все необходимые документы посоветовавшись с банковскими работниками,или позвонить по безплатному номеру типо 8800

Максим Непомнящих

да фигня всё это, самое выгодное для тебя это суд если сможешь грамотно себя защитить и донести до суда что все пени и штрафы не законны то отдашь само тело кредита плюс ставку рефинансирования 8,25% годовых на сегодняшний день и все
а все остальное это банковские хотелки