Алексей

Плиз! Срочно! ! !Как найти площадь треугольника Если я не ошибаюсь А*В*С??

Елена

смотря какой треугольник и что дано.
Выше дали формулу только для прямоугольного треугольника.

Игорь Балицкий

Ошибаешься.

(A*b) / 2

Когда перемножаешь A и B - получаем площадь квадрата.

А треугольник - ровно половина этого же квадрата. Поэтому в конце делим на 2.

Подходит для ВСЕХ треугольников.

Если перемножить все три стороны, то площадь получится просто огромная, что не есть правильно.

Vlintin

Что есть авс?

Игорь Папко

высота на половину основания

Алла Туганова

Смотря, что тебе дано, формул много, путем не понятно, что тебе надо.

Анастасия Однорог

такой формулой можно объём найти например параллепипеда)

а если в треугольнике известно три стороны то чтобы найти площадь надо формулу Герона использовать

S=корень из(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))

где p — полупериметр треугольника: p = (a + b + c)/2.

В*
Виктория ***

ошибаешся