Санжаржон Муатаров

можете подсказать! предложение со словом грустно!

Ольга Хлебтовская

Грустно читать подобные вопросы, ребята!

Nik Kl

И скучно, и грустно. и некому руку подать
в минуту душевной тревоги. (М. Лермонтов)

Катерина Угняченко

Простое предложение?

Татьяна Жмурина

Грусть — отрицательно окрашенная эмоция. Грусть возникает в случае значительной неудовлетворённости человека в
каких-либо аспектах его жизни. Понятие грусти считается противоположным
радости и близко по значению таким, как печаль, тоска, уныние, скорбь, несчастье, меланхолия. В искусстве грусть нередко становилась двигателем, а то и основной философской составляющей произведения.