Валентина Парий

может ли работодатель, в бюджетной организации, принимать работника по договору найма?

Ирина Белозерова

Что за "договор найма"? Такой договор в ТК РФ не предусмотрен. Есть бессрочный Трудовой договор и срочный Трудовой договор.. . Кроме того, ГК РФ предусматривает Гражданско-правовой договор (в просторечии - договор подряда) . Все эти видов договоров работодатель, не зависимо от формы собственности, заключать в праве...

Ал
Александр

нет. Гражданско-правовые договора не для бюджетных сотрудников.

Виктор Клыков

И в бюджетном учреждении заключают гр-пр договора. Оплачиваются такие работы из внебюджета.