Алексей Моргунов

У нас в организации один сотрудник принимается на работу по срочному трудовому договору на время отпусков или болезни

других сотрудников. В трудовой книжке каждый раз делаем запись, что принимается на время основного отпуска, на время болезни сотрудника и т. д. и так каждый раз продлеваем договор. Нужно ли каждый раз вносить запись в трудовую или нет?

Йо
Йохан

Впервые о таком слышу. Договор срочного найма не требует внесения сведений в трудовую книжку. Трудовая оформляется по КЗОТ где указывается когда и на какую дожность принят работник, когда и куда в случае переведен и когда и по каким причинам уволен. Никаких прерывистых записей о каком то трудовом продлении там быть не должно, как и описания причин по которым принят работник, это не автобиография. Совешенно два отдельных вида трудового оформления.... Если вы его оформили по трудовой изначально, то ничего больше не надо писать до фактического увольнения или перевода.