Галина Мишланова

Кто в организации разрабатывает Трудовые Договора и Положения в ООО???

Вот хочу уточнить Генеральный директор, Юрисконсульт, Инспектор отд. кадров.???

Boomer Boomer

Тот, на кого эти обязанности возложены.

Владимир Казаков

Юрист, кадровик, потом заверяет генеральный. Может в уставе прописываться. В Чем вопрос то?

Владимир Щербаков

Если это большая организация, то отдел труда и заработной платы разрабатывают положения. Трудовые договоры какие? Тоже отдела труда и, возможно, юрист. Отдел кадров ничего не разрабатывает. Отдел кадров - это отдел исполнитель. Есть бумажка, т. е. заявление, служебка - есть приказ. Нет бумажки - нет приказа.