Гайшута Сабитова

если определилась с выбором профессии-журналист, то, что для этого нужно делать в 12 лет (мне 12)

Помогите, решила уже сейчас задуматься об этом!!!

Марина Полина

Пока ничего, или же попробовать поучаствовать на каких-нибудь детских кастингах от телевидения

Ал
Алена

Читать, читать и еще раз читать. И не всякую дрянь, а классиков мировой литературы. Слава богу, Русь была ими богата..

Александра

писать очерки, репортажи и тп для местной районной газеты и тд для поступления в хороший вуз на эту специальность надо иметь в запасе много публикаций хотя бы в маленьких или школьных сми