Катя Васильева

Увольнение по собств. жел. Как поступить?

Вышел в учебный отпуск (учусь в другом городе, не где работаю) , отдал заявление на отпуск перед этим, но забыл поставить подписи. Теперь есть причины опасаться, что уволят "за прогул", как уволиться до того как меня уволили? Я не в чем не виноват, но меня могут уволить.. . а отстаивать свои права не будет возможности т. к. у меня впереди диплом, а в суд подавать нужно в течении месяца. . .
Прогула не было, я в учебном отпуске.. . а на бумаге по которой меня отпускали в отпуск нет подписи.. . в этом суть.

Можно передать заявление на увольнение через человека?

есть свидетели того что меня отпустили в отпуск.

справка подтверждающая что я был на сессии у меня будет.

Денис Зайцев

необходимо официальную бумагу-вызов из учебного заведения приложить к заявлению.

Антон Костров

Справку привезете и тогда не имеют права увольнять. А учебный отпуск должны оплатить. Не обязательно оформлять свой отпуск. Но лучше все же позвонить в организацию и предупредить.

Ольга

После подачи заявления работником руководством издается приказ об отпуске, с которым работника, прежде чем уйти в отпуск, должны ознакомить под роспись. Само заявление подается в двух экземплярах, на экземпляре работника ставится отметка о его принятии. Что значит, есть свидетели того, что Вас отпустили в отпуск? На словах что ли Вас руководство отпустило? С чего Ваши опасения об увольнении? Не уверены, позвоните кому-нибудь из "свидетелей-коллег". Пусть разузнают обстановку, скажут, что Вы в спешке и от волнения перед экзаменами позабыли про подписи, про приказ об отпуске. Заявление об увольнении можно передать через другого человека. Но зачем Вам торопить события? Уволить не смогут, так как у Вас уважительная причина неявки на работу, которую Вы подтвердите документально. Прогулом считается только неявка на работу без уважительной причины. А так Вам могут объявить выговор, чтобы впредь были внимательней.

Игорь Митрофанов

Справку, что вы были на сессии, можно предоставить после учебы. Главное, чтобы начальник был в курсе того, что вы на сессии. Всё остальное лишь бумажная волокита.
Справку и все остальное вы можете переслать по почте, есть телефон, ну позвоните вы на работу и всё узнайте.

Умед

Поскольку предоставление учебного отпуска обязанность работодателя, т. е. согласен он или нет ничего не зависит. Позвоните, уточните, напомните о себе. Даже если уволят, то при предоставлении справки подтверждения Вас востановят на работе без вопросов.
Зачем Вам увольняться?
Люди изучайте ТК РФ это не сложно!!!