Татьяна П

какую причину по увольнению по собств желанию лучше всего написать?

Алла Герасимова

никакую. согласно статьи 80 ТК РФ для увольнения по собственному желанию достаточно желания работника. поэтому причина не требуется, нужно только указать, что по собственному желанию.

Евгения

А причину можно и вовсе не писать, не требуется

Oleg Nakoshnyy

Переезд в другой город.

Вячеслав Шишкин

"Прошу уволить меня по собственному желанию. Считать последний рабочий день (такой -то. 2 недели работы с момента подачи заявления) Подпись Расшифровка подписи. Дата.
Увольнение " по собственному желанию" и есть причина .
Кстати, Вы можете уволиться и по соглашению сторон. "Прошу уволить меня по собственному желанию. Считать последний рабочий день (указываете день увольнения) . Подпись, Расшифровка подписи, Дата. "
Директор пишет "Согласен".
Вы увольняетесь без всякой отработки. Никаких последствий нет. Все гораздо быстрее. Деньги Вам выплатят также за все отработанные дни + компенсацииза неотгулянные отпуск (если есть)

Андрей Чеботарев

Ну напиши, что тебе баба не даёт...

Ирина Стырова

"В связи с приближающимся концом.. . света". Никакую не надо писать

Андрей Холопов

Уважаемый Евгений! При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".