Жора Быханов

Написал два заявления об увольнении подряд, по разным причинам..

Написал два заявления об увольнении по собственному - одно обычное с отработкой 2 недели, другое, на следующий день, с причиной о нарушении работодателем норм ТК (с правом по закону уволится сразу) .
Что будет с первым ?
Копий не делал - могут заныкать второе и уволить за прогул ?

Виталий Ремизов

Могут, если захотят.. . Что же, такой грамотный, знаешь ТК, а элементарное не знаешь, если вступаешь в борьбу.

Умный работодатель подпишет первое без отработки, чтобы избавиться от тебя.

Игорек Антонов

Спокойно могут уволить за прогул. В ТК нет такого понятия с "правом уволиться сразу при нарушении норм ТК". При нарушении норм ТК (требований по охране труда и ТБ) ты имеешь право не выполнять порученную работу связанную с риском для жизни и здоровья, но на работу явииться должен.
Я бы тебя по статье за прогул уволил.

Дмитрий Сысоев

Начнем с того, что Вы неправильно заявления написали.