Оксана Чулакова

правильно написать заявление на увольнение

Я работаю кредитным специалистом в банке 7 месяцев. Написала заявление на отпуск с 3 числа ( на 14 дней до 16 июня, уже подписано) .
Вопросы:
1) Могу ли я написать заявление на увольнение 30 мая? законно ли это, так как официальный отпуск заканчивается 16 июня.
2) В мае у меня была переработка 6дней. нужно ли это указывать в заявлении?

Алёна Байлова

Главное не то чтобы правильно написать, а правильно подписать. Написать нужно в 2-х экземплярах и один зарегистрировать у секретаря или снять копию с зарегистрированного ( для дальнейшего обращения в суд например) . Все переработки, премии, нереализованные отгулы и т. п. пропадают при расчете. с момента регистрации заявления через 14 дней тебя обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку. Можешь написать заявление даже в отпуске, т. е. 3 числа, 17-го вечером получаешь расчет и книжку.