Игорь Пягай

Начальство под давлением заставило написать заявление на увольнение!

Сегодня 01.04.14 работодатель настоял написать заявление на увольнение с 25 числа и заявление на отпуск без сохранения з. п (якобы по сем. обстоятельствам) . до 23 числа, грядет инвентаризация, я на испытательном сроке, работал с 01.02. Помогите пожалуйста, что я могу сделать? Начал спорить, говорят, что сделают выговор, что мне делать?

Алексей Михайлов

Что-то не понятно. Если уже подписал, то чего теперь жаловаться. Если нет... Ну, если готов биться за справедливость, тогда ничего не подписывай. Выговор вполне возможен, но и его при желании и юридической грамотности можно оспорить (особенно если будет поддержка от коллег по работе)... Удачи

Максим Жупиков

Только в суд.

Николай Доронин

Срочно - Пишите заявление об отзыве Вашего заявления об увольнении от 01.04.2014, просите его отозвать и считать недействительным. От увольнения отказываетесь. Передайте его в делопроизводство с отметкой о приеме или по почте заказным с уведомлением о вручении.
Закон не запрещает Вам передумать, суд на стороне работника.