Эгесихора Райская

Повторю вопрос )) 9 ноября заставили написать заявление об увольнении из уже несуществующей конторы

9 ноября заставили написать заявление об увольнении из уже несуществующей конторы. Датировано 31-м октября. Точнее, ту контору закрыли, новую открыли, и в ней места мне нет. По этому поводу не парюсь, потому что с подобными сволочами больше никаких дел иметь не хочу. Но - до сих пор не выплачены отпускные за прошлый год в прошлой конторе, не произведен расчет, и не отдают трудовую книжку. С момента увольнения прошло уже 3 недели. Что делать и кому жаловаться?
Добавлено 4 часа назад
3 недели не отдают трудовую книжку. Должны ли они сделать выплаты за это время?
Добавлено 4 часа назад
Я не могу нормально устроиться на новую работу. Мне даже показать работодателю нечего - всё со слов.
Добавлено 4 часа назад
Или - жаловаться в трудовую инспекцию? но она в другом городе (областном центре) . На новом месте работы меня не поймут, если я целый день потрачу на катания в другой город. Или как-то по интернету можно жалобу подать? И как подать жалобу на уже несуществующую фирму?

предыдущие ответы не устроили )

Алиса, спасибо!
Я сейчас, скорее, не то чтобы хочу побить этого хоза, сколько получить причитающееся. Еще раз спрошу, если никто не обращает на это внимания - положены ли мне компенсации за всё время, которое работодатель не отдает ТК?? ? На фих она ему нужна, объясните мне????

Это способ шантажа? Мне это не понятно, собственно говоря!

Сергей Курбанов, мне мой стаж дорог и важен.

ОГО! Володька Володькин!
Без трудовой остаться? А у бывшего работодателя от таких проблем ничего не отвалится? Нет у вас никакой практики.

На договоры я не пойду. Мне нужно всё - и выплаты за неиспользованный отпуск за ПРОШЛЫЙ ГОД, и трудовая книжка

Asatur Ichmelyan

Мы не читали ваше предыдущие ответы. НЕ можете поехать в другой город? Есть у них и почта и электронная почта и телефоны. Но вот в вашем городе есть прокуратура, суд и полиция. Можете туда смело идти (да хоть во все) и ПИСАТЬ заявление, что незакооно удерживают документы, не законно задерживают деньги.... ВСЁ. Если в суд, то зайдите к юристу, он составит исковое заявление (около 500 рублей примерно) , заплатите пошлину в суд (110 р) и всё. Вас и рассчитают по то чичло, когда выплатят и документы принесут. Удачи. А трудовую для сегодняшней работы? Купите новую. Вам же стаж не нужен всё равно, а потом в старую внесут данные. Удачи.

Елена Коптелова

Дополню предыдущий ответ. По делам о трудовых спорам пошлину, по-моему, не берут. Но уточните. И образцы заявлений обычно висят на стенде, может и сами сообразите как написать. Кроме того, зайдите в прокуратуру и в администрацию .Там явно есть кто-то, кто занимается вопросами трудоустройства населения. Он вам и поможет. Кроме того зайдите на сайт Минтруда, там есть общественная электронная приемная, надет свой регион, напишете жалобу. Вам ответят непременно. http://www.rosmintrud.ru/reception

Диана Лаврова

Добрый день! Вся штука в том, что организации, где Вы работали уже нет (насколько я понял) . Если ее официально сняли с учета в ИФНС, то что-либо взыскать будет очень сложно. Заявление об увольнении писать не следовало, только при условии полного с Вами расчета, т. к. в этом случае официально закрыть фирму им бы не дали. В данном случае можно попробовать обратиться в прокуратуру и исковое в суд. За все невыплаченное - положена компенсация в размере ставки рефинансирования, за задержку выдачи ТК - в размере среднего заработка за каждый день. Но если Вам важна именно трудовая, мой совет - попробуйте договориться хотя бы о трудовой. А потом уже взыскивайте. Иначе можно остаться ни с чем. В моей практике таких случаев полно.