Наташа Разумова

Кадры или охрана труда

По заключению медицинского осмотра нескольким работникам в заключении написали, что без работы на высоте. У нас эти работники на высоте не работают фактически. Но нужно издать приказ об отстранении от работы на высоте. Кто должен оформлять такой приказ кадры или охрана труда? И что должно являться основанием - медицинское заключение?

Евгешка Салова

если работа на высоте НЕ! является их обязанностью, они НЕ! получают за нее деньги, то что вы хотете им ПРИКАЗАТЬ ? "запрещается выполнять работы ..." СМЫСЛ? это не входит в их обязанности, денег они за это не получают ..что то совсем у вас как то не логично все получается.... А вот если это входит в их оплач. долж. обязанности, то это ДИ и это КАДРЫ. Не знаю что за осмотры у вас там. . видимо обязательные какие то.. . Да, основанием будет заключение мед.