Сергей

кто в организации отправляет работника на медосмотр? кадры или охрана труда?

Морсик

Отдел кадров.
Охрана труда не имеет отношение к мед. осмотру. Они техникой безопасности занимаются.

Антон

Отдел кадров выдаёт Вам лист прохождения медицинского осмотра перед поступлением на работу. Задача специалиста по охране труда - контроль за исполнением приказа по прохождению профилактических и периодических медицинских осмотров.

Ирина Свирина

Это обязаность "кадровиков", как и следить, что б "все допуски были. как режимные, так и медицинские...