Анастасия

вопрос юристам или работникам охраны труда)

Как вы считаете, а лучше - знаете ли вы ответ на вопрос? - на работе ключи от производственных или рабочих помещений, в которых работник работает или обязан посещать по долгу службы, -должен он себе сделать сам, взяв у коллег дубликат, или работодатель обязан за счет организации предоставить или сделать мне эти ключи?

Ирина Бикейкина

Вообще-то, ключи от производственных помещений должны храниться в определенном месте, установленном приказом работодателя, а не иметь неучтенные дубликаты.

Екатерина Потапова

Этот вопрос решается с нач. службы безопасности (охраны) . А если нет ключей, то нефиг и ходить по тем помещениям.

Владимир V!sk@s

Человек не должен тратить свои деньги на рабочие нужды и так же при трудоустройстве. Если же вы не работаете в частной конторе нелегально.

Маня Паршина

сделай ключи, а чек с заявой о возмещении затрат подай руководству.

Давит Кагзванцян

Это обязанность работодателя. Если работник оказывает работодателю любезность и делает себе дубликат сам, ему обязаны возместить эти расходы.

Александр Захаров

Все ключи обычно получают перед началом смены, а потом сдают или передают сменщику. Делать неучтенные дубликаты абсолютно незачем.