Сергей Сироткин

вопрос юристам ( или работникам сбербанка)

я покупаю товар в интернет магазине, оплачиваю на карту, все реквизиты и чеки на руках, в случае если продавец оказывается обманщиком, возможно ли вернуть деньги обратно?

то есть, как я понимаю через суд? или договор просить чтоб высылали? в пределах россии сделка, разные города

Юля Брод

если обманщиком, то наврятли.. . вот если бы он честный человек оказался! тода да!

Ел
Елена

ДА, если у Вас есть данные получателя, это будет как неосновательное обогащение

Алексей Микус

Либо возможно, либо невозможно. Этот вопрос не связан со Сбербанком, так как он не является получателем денег.

Марина Иванова

Банк тут не виноват. Будете искать обманщика. Возврат денег крайне проблематичен. Заявление в полицию, но они не очень охотно такими делами занимаются. Поэтому лучше пользоваться или проверенными магазинами, либо теми, которым платишь при получении товара.