Роман Филиппов

Вопрос к юристам по кредиту

Мы взяли кредит на покупку квартиры. Банк должен был дать один договор нам, а один оставить себе. Когда мы пришли в первый раз за этим договором банкир нам сказал, что начальника на месте нет и подписать его некому. Когда мы пришли за этим договором через несколько месяцев, то выяснилось, что тот банкир, который нас обслуживал уволился и начальник, который должен был подписать договор тоже. В итоге получилось, что у них есть этот договор, а нашего нет. На вопрос в банке, что нам делать разводят руками. А на вопрос куда он мог деться нам ответили, что его просто могли порвать и выкинуть. Подскажите как нам получить этот договор?

Лилия

напишите письменную претензию с требованием сделать копию договора, откажут, напишите в центробанк и прокуратуру на нарушения

Алексей Носков

Я думаю Вам крупно повезло, так как деньги Вам дали, а договор найти не могут! Хотя с другой стороны Вам достоверно не известно имеется ли у них заключенный договор или нет. Если Вы напишите банку письмо в котором опишите ситуацию и попросите предоставить Вам второй экземпляр договора, то такими своими действиями признаете, что кредитный договор заключали и деньги получили, если перестанете платить банк будет просить оплатить кредит, но если Вы включите дурака и скажите - какой кредит, какой банк, знать ничего не знаем? Договор банк может найти и обратиться в суд, тогда будете платить штрафы, пени.
Если Вы просто хотите получить второй экземпляр кредитного договора, то тогда пишите письмо в банк с просьбой предоставить Вам второй экземпляр договора, либо их копию, я думаю, что если этого договора у них нет, то тогда банк просто предложит Вам перезаключить договор.. . Я думаю как то так...